1998—2013 第五工作室明星榜

施    奇(黑龙江) 2013年 中央美术学院 造型专业 第4名
施    奇(黑龙江) 2013年 中央美术学院 造型专业素描95分 第1名
陈    威(福建) 2013年 中央戏剧学院 舞台专业 第3名
陈赞业(广东) 2013年 中国人民大学 油画专业 第2名
李凤君(河北) 2013年 中央民族大学 油画专业 第6名
张冠茹(广东) 2013年 中国传媒大学 动画专业 第7名
李佳露(江苏) 2013年 北京服装学院 服装专业 第2名
温    馨(河北) 2013年 河北省联考 联考284分 前3名
侯正伟(甘肃) 2012年 中央美术学院 造型专业 第2名
张家键(广东) 2012年 中央美术学院 造型专业 第6名
孙红瑞(山东) 2012年 中央美术学院 造型专业素描95分 第1名
刘伊晗(吉林) 2012年 北京电影学院 美术专业 第9名
王    正(湖南) 2012年 清华大学美术学院 设计专业速写 第1名
潘    利(北京) 2012年 中国传媒大学 动画专业 第10名
张    茜(河南) 2012年 中国人民大学 设计专业 第6名
王永翼(湖南) 2012年 中央民族大学 油画专业 第6名
刘璐璐(河北) 2012年 中国戏曲学院 舞美专业 第2名
刘    渊(山西)  2012年 江南大学 设计专业 第8名
陆    程(天津) 2012年 中央戏剧学院 化妆专业 第5名
苗    伟(河北)  2012年 北京电影学院 导演专业 第6名
吴    诚(辽宁) 2012年 北京服装学院 设计专业 第3名
张    扬(黑龙江) 2012年 中国美术学院 造型专业 第5名
田    田(山东) 2012年 山东省联考 联考 前3名
刘传彪(河南) 2011年 中央美术学院 造型专业 第3名
刘传彪(河南) 2011年 中央美术学院 造型专业素描88分 第1名
孙雪娇(山东) 2011年 清华大学美术学院 设计专业 第4名
孙雪娇(山东) 2011年 清华大学美术学院 设计专业色彩 第1名
郑成伟(山东) 2011年 清华大学美术学院 造型专业 第7名
郑成伟(山东) 2011年 清华大学美术学院 造型专业素描 第1名
孙晓东(河北) 2011年 中央美术学院 造型专业 第11名
宋    丹(北京) 2011年 中央美术学院 建筑专业 第15名
刘艳彬(河北) 2011年 中国人民大学 油画专业 第9名
李    辉(山东) 2011年 中国戏曲学院 舞台专业 第9名
王子毓(河北) 2010年 中央美术学院 造型专业 第8名
田野冬雪(北京) 2010年 中央美术学院 造型专业 第12名
何    倩(河南) 2010年 中央美术学院 造型专业素描94分 第1名
吴    昊(河北) 2010年 中央美术学院 设计专业 第13名
吴    昊(河北) 2010年 中央美术学院 设计专业素描 第1名
张    安(河南) 2010年 中央民族大学 油画专业 第4名
李志峰(河南) 2010年 中央民族大学 油画专业 第7名
李志峰(河南) 2010年 河南联考 联考 第1名
崔梦宁(河北) 2009年 中国戏曲学院 舞台专业 第1名
乔    楠(北京) 2009年 中央民族大学 油画专业 第4名
吴少华(河北) 2009年 中国戏曲学院 舞台专业 第8名
赵宇楠(河北) 2009年 中国戏剧学院 舞台专业 第5名
刘    亮(河北)  2008年 中国美术学院 版画专业 第2名
郑    屿(河南)  2008年 中国美术学院 油画专业 第7名
刘文龙(福建)  2008年 中国美术学院 油画专业 第8名
韩丁虎(河南)  2007年 中央美术学院 造型专业 第2名
韩丁虎(河南) 2007年 中央美术学院 造型专业创作 第1名
张小敏(河北) 2007年 中央民族大学 油画专业 第1名 
刘伯韧(河北)  2007年 北京服装学院 服装专业 第3名
高一强(河北)  2007年 北京电影学院 摄影专业 第3名
邹晓军(山东) 2006年 中央美术学院 造型专业 第14名
尹文翰(山东) 2006年 中央美术学院 造型专业 第18名
张    帆(山东) 2006年 中央美术学院 设计专业 第11名
杨    丽(山东) 2006年 清华大学美术学院 绘画专业 第5名
李倩平(湖南) 2006年 清华大学美术学院 设计专业 第7名
马    上(黑龙江) 2006年 北京电影学院 导演专业 第1名 
王天哲(湖北) 2006年 中央民族大学 绘画专业 第4名
马    上(黑龙江) 2006年 中国戏曲学院 舞台专业 第1名 
曹睿杰(河北) 2006年 中国美术学院 设计专业 第15名
刘    派(内蒙古)  2005年 中央美术学院 设计专业 第2名
于    瀛(山东) 2005年 清华大学美术学院 绘画专业 第1名 
史荣峰(山东) 2005年 中央美术学院 造型专业 第10名
刘    静(新疆) 2005年 中国传媒大学 动画专业 第1名 
武海翔(内蒙古) 2005年 北京服装学院 设计专业 第2名 
方    宇(内蒙古)  2005年 北京服装学院 设计专业 第3名
马    波(辽宁) 2004年 中央美术学院 造型专业 第6名 
张    彤(吉林) 2004年 中央美术学院 设计专业 第14名
江    涣(山东) 2004年 清华大学美术学院 设计专业 第11名
杜斯琪(广西) 2004年 北京广播学院 设计专业 第8名
李    峰(山东) 2004年 中国戏曲学院 舞台专业 第5名
于    雷(辽宁) 2004年 鲁迅美术学院 雕塑专业 第4名
王    珐(吉林) 2004年 北京舞蹈学院 绘景专业 第1名 
高    乐(内蒙古)  2004年 北京舞蹈学院 绘景专业 第2名
包晓伟(吉林) 2003年 中央美术学院 造型专业 第8名 
孙    宇(吉林) 2003年 中央美术学院 造型专业 第12名
林    毅(北京)  2003年 中央美术学院 设计专业 第2名
齐    宁(陕西) 2003年 中央美术学院 设计专业 第3名 
孙    雷(山东) 2003年 中央美术学院 设计专业 第17名
岳建光(河北) 2003年 清华大学美术学院 绘画专业 第3名 
陈东清(河北) 2003年 清华大学美术学院 绘画专业 第17名
林    毅(北京) 2003年 北京服装学院 设计专业 第1名 
栾佳齐(辽宁) 2003年 中国美术学院 绘画专业 第18名
张键旗(四川)  2003年 北京电影学院 摄影专业 第1名
王    美(山东) 2001年 中央美术学院 版画专业 第8名
孙    萌(湖南) 2001年 中央美术学院 雕塑专业 第6名
贺    亮(河北) 2001年 中央美术学院 壁画专业 第3名
葛传敏(安徽)  2001年 中央美术学院 油画专业 第1名
李    丽(北京)  2000年 中央美术学院 设计专业 第3名
王丽坤(河北)  2000年 中央工艺美术学院 环艺专业 第1名 
方    强(江苏) 2000年 中央工艺美术学院 绘画专业 第3名 
艾    琳(山东) 1999年 中央戏曲学院 动画专业 第2名
吴海丽(山东) 1999年 中央戏剧学院 舞台专业 第6名

 


学校地址:北京市朝阳区崔各庄乡草场地艺术区280号 北京刘锋美术培训中心邮编:100015 联系电话:010-84569655或者010-84704968 京ICP备13013163